Пептиды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далеко не всем известно, что пептиды уже давно и успешно применяются современными косметологами, причем проявляя себя невероятно эффективно. Даже не все женщины, практикующие инъекции красоты, осведомлены, что Ботокс или Диспорт не что иное, как пептиды – или микроскопические белки, способные напрямую взаимодействовать с клетками человеческого организма. 
Эти соединения настолько малы, а реакция организма на их воздействие столь очевидна, что можно говорить о следующем этапе в сохранении женской красоты с помощью ухаживающих косметических средств, обогащенных пептидами. 
Пептиды представляют собой соединение нескольких аминокислот (от двух и более). Их цепочка образует один из видов белка. Классические белки в сфере красоты обосновались уже давно. Самые известные подвиды - коллаген и кератин известны всем. Однако проблема использования белков состоит в их крупных молекулярных размерах. Длинная цепочка аминокислот в структуре белков не может проникнуть в глубокие слои кожи. В свою очередь раздробленные аминокислоты излишне просты и не способны влиять на течение процессов в человеческом организме. И тут на сцену выходят пептиды. Эти упрощенные с одной стороны и улучшенные в плане эффективности белки нового поколения, были  разработаны в лабораторных условиях относительнонедавно, имеют простую структуру и физически меньше, поэтому легче усваиваются клетками человека. 

Ещё одним неоспоримым плюсом пептидов в косметике является способность влиять на работу других клеток организма. При правильном использовании косметики с пептидами можно многократно замедлить процессы старения кожи. 

В косметических сериях v.i.Cosmetics применяется трипептид SYN®-COLL, имеющий международный сертификат качества и зарегистрированную торговую марку. SYN®-COLL - это биоактивный, глубоко проникающий в кожу трипептид, активирующий тканевый фактор роста (TGF-beta), который стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая рельеф кожи и уменьшая появление морщин.  

Пептиды не токсичны и не оказывают отрицательного воздействия на организм. Производство, изучение и испытания их свойств весьма перспективный процесс, что позволяет назвать пептиды -  будущим косметологии.