Соль - царица морей!

Широко распространено применение морской соли как лечебно-профилактического средства, улучшающего состояние кожи. Морская соль является уникальным оздоровительным средством, которое используется СПА центрами в программах бальнеотерапии, благодаря комплексу биологически активных микро- и макроэлементов. Соль традиционно входит в состав косметических пилинговых средств, масок для лица и тела, лосьонов. При использовании косметики с морской солью, кожа становится гладкой и бархатистой.

Соль не сушит кожу и оказывает положительное тонизирующее влияние, способствует коррекции целлюлита. Морские ванны в сочетании с массажем проблемных зон будут сглаживать кожный рельеф и устранять проявления целлюлита, придавая коже мягкость и упругость. Соль не только тонизирует кожу, но и является великолепным абразивом, который присутствует в составе скрабов. Для снижения риска раздражения кожи при контакте с солью, в пилинговые средства производители добавляют натуральные масла (например, масло косточек винограда). Являясь натуральным, масло не образует на коже непроницаемую пленку и не препятствует проникновению микроэлементов в кожу. Пилинговые средства, содержащие в составе морскую соль, очень тщательно очищают кожу и подготавливают ее к последующим процедурам: к нанесению обертывания (например, антицеллюлитного, водорослевого или грязевого). Морская соль, растворённая в воде, является настоящим эликсиром бодрости и здоровья!
При концентрации в косметических средствах выше 14%, является безвредным природным консервантом.

Комплекс минеральных компонентов морской соли:

  • Калий и натрий участвуют в процессах метаболизма клеток.
  • Кальций принимает участие в процессах формирования клеточных оболочек. Ему принадлежит большая роль в процессах заживления ран и предупреждения инфекций.
  • Магний участвует в обменных процессах и расслаблении мышц, обладает противоаллергическим действием.
  • Бром успокаивает нервную систему.
  • Йод регулирует липидный и гормональный обмен.
  • Марганец укрепляет иммунную систему.
  • Цинк участвует в формировании иммунитета и поддержании функции половых желез.
  • Железо участвует в процессах транспорта кислорода и образования эритроцитов.
  • Кремний повышает эластичность и упругость кожи и укрепляет ткани.