Альгинаты – победители морщин!

Альгинаты - (Alginate) (натрия, калия, аммония, кальция) - соли и сложные эфиры альгиновои кислоты, которую выделяют путем кислотной обработки из бурых водорослей семейства ламинарий. Альгиновая кислота слабо растворима в воде, образуя вязкую дисперсию, нетоксична. Ее соли — гелеобразные вещества срН около 7, которые широко применяются в косметике. В качестве эмульгаторов и загустителей они используются в средствах по уходу за кожей, в кремах, лосьонах, в зубных пастах, в пищевой промышленности в производстве сыров и майонезов, а в медицине даже в составе препаратов для лечения лучевой болезни.

В косметологии, альгинаты представляют наибольший интерес благодаря непревзойдённой способности к сорбции и пластификации. После нанесения альгинатная маска оказывает активный дренажный эффект, буквально «вытягивая» из пор кожи токсины, ороговевшие частицы, пыль, сальные излишки. Альгинатные маски служат основой пластифицирующих масок для экспресс-ухода, так как, застывая, «фиксируют» контуры лица или тела, на языке косметологов «выдавливают» мелкие морщины. При нанесении такой маски образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка (за счет высокого содержания полисахаридов, формирующих водный каркас дермы), которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи и способствует ее глубокому увлажнению.

Кроме того, альгинатные маски, улучшая лимфо- и кровоток, оказывают дренажное действие, что позволяет использовать их в антицеллюлитных программах.
Уже сами по себе, даже без введения в состав биологически активных веществ, альгинатные маски обладают рядом полезных свойств: корректируют овал лица, повышают тонус кожи, нивелируют возрастные изменения, устраняют сухость и т.д.
По материалам: AromaStyle.ru
smartbuy.ru
собственных исследований vi-Cosmetics.