Липодерм Био

Неионогенная основа для крема (база) мягкого действия, предназначенная для изготовления косметических и фармацевтических кремов, эмульсий и мазей типа масло/вода. Липодерм обладает полной совместимостью с клетками кожи и способствует быстрому проникновению и усвоению витаминов и питательных веществ. Эта основа гипоаллергенна. Липодерм БИО намного превосходит по качеству и полезным свойствам другие общепринятые основы – стеарин, гель и ланолин.

Липодерм БИО – рекомендуется для легкого изготовления косметических кремов и эмульсий различных типов как традиционным способом (горячая варка), так и с использованием новейших экономичных «холодных» технологий. Имеет хорошую совместимость со всеми маслами, жирами, эфирами жирных кислот, применяемыми в косметических и фармацевтических препаратах, позволяют получать кремы, имеющие нежную тонкую структуру и хорошую каллоидную термостабильность без введения в рецептуры структурообразователей и эмульгаторов. Инновационные разработки технологов v.i.Cosmetics, включающие основу Липодерм БИО, позволили создать уникальную химическую цепочку вода/масло/мёд – невозможную в традиционной натуральной косметике.

Контроль качества осуществляет независимая контрольно-аналитическая лаборатория, аккредитованная в соответствии с требованиями Международного стандарта ISO/МЭК 17025:2005 (ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006).