Серебро – священный металл

Серебро является мощнейшим природным антибиотиком, но немногие знают, что до 40% россиян страдает острой нехваткой этого металла в организме, а ведь именно Серебро необходимо для укрепления иммунитета, активизации химических процессов в тканях, правильного энергообмена, замедления процессов старения. Наибольшая концентрация серебра в организме человека наблюдается в головном мозге, что делает приём препаратов, обогащённых серебром, жизненно необходимым.

Коллоидное серебро легко проникает сквозь клеточные мембраны, оказывая наиболее заметное действие на проблемную и увядающую кожу. Коллоидное серебро успешно борется с угревой сыпью, акне, вредоносными бактериями. Бактериостатические свойства серебра известны с древности. 2500 лет назад персидский царь Кир в своих военных походах использовал серебряные сосуды для хранения воды. Покрытие поверхностных ран серебряными пластинами практиковалось ещё в древнем Египте.

Важной особенностью коллоидного серебра являются его консервирующие свойства: хозяйки без кипячения маринуют в серебряной воде овощи, а косметические средства с добавлением коллоидного серебра могут храниться долгое время без включения в их состав дополнительных консервантов.
На сегодняшний день, любая косметическая компания, заботящаяся о здоровье своих клиентов, использует растворы коллоидного серебра, являющиеся незаменимым средством в лечении множества кожных заболеваний.
 

По материалам: НИК «ЭКОС-Сибирь»
«Применение серебра в косметологии»,
собственных исследований vi-Cosmetics.