Зеленый кофе

Богатый ценными фруктовыми и жирными кислотами, неомыляемыми жирами, токоферолами, сапонинами, воском, линолевой кислотой, но прежде всего биологически активным кофеином, зеленый кофе приобретает невероятную популярность в косметологии и медицине. 

В отличие от привычной шоколадной косметики и её производных форм, в которых кофе, скорее, является лишь эстетическим компонентом (ведь в процессе обжарки и прочей обработки, большинство его полезных свойств нивелируются), привнесение в косметические составы экстрактов и отваров зелёного кофе гарантирует мощный, ярко выраженный омолаживающий эффект. В чём же секрет? Секрет в непревзойденном количестве кофеина, чьё содержание в биологически доступной форме достигает максимума (43%) именно в зелёных, необработанных зёрнах кофейного дерева. 

Особой популярностью кофеин и как следствие зеленый кофе пользуются в антицеллюлитной косметике, благодаря своей способности устранять подкожные жировые отложения, улучшать микроциркуляцию и стимулировать естественную способность кожи сжигать жиры. Многие косметологи сравнивают силу его воздействия с эффектом ламинарии, подчёркивая, что в тандеме данные компоненты являются наилучшим антицеллюлитным комплексом в привычной, не аппаратной косметологии. Усиливая метаболические процессы и препятствуя задержке в организме воды, зеленый кофе заметно улучшает текстуру кожи, помогая избавиться от эффекта апельсиновой корки и рыхлости, способствуя укреплению и выравниванию кожных тканей, а также устраняя накопление токсинов и отеки. Отмечена ценная особенность кофеина в восстановительных послеродовых процедурах, способствующая избавлению от стрий. 

Однако, в борьбе с лишними килограммами, не стоит забывать и о других не менее ярких свойствах зелёного кофе. Речь идёт прежде всего о стимулирующем, регенерирующем и тонизирующем воздействии кофеина. Какая мышца в теле человека сокращается чаще всего? Да, это сердечная мышца. Отдавая дань важности и жизненной необходимости её труда, мы заботимся о сердце на протяжении всей жизни, бегаем в спортзале, избегаем холестерина, курения, излишков алкоголя. Увы, но мало кто из нас задумывается и уж тем более заботится о другом комплексе мышц, частенько даже не замечая их сокращений, хотя они вполне сопоставимы. 84 000 000 раз в год, порядка 230 137 раз в сутки – именно столько мышцы глаз поднимают и опускают наши веки! Что и говорить, нежная кожа век и окологлазного пространства испытывает колоссальные нагрузки, усугубляемые действием отнюдь не полезной для здоровья декоративной косметики. Под слоем «теней» поры задыхаются, забиваются мелкими фракциями искусственных красителей, зачастую воспаляются под действием тяжёлых металлов, содержащихся в декоративной косметике. Как итог, ежедневный даже сдержанный макияж, а уж тем более броская «боевая раскраска» приводят к плачевным последствиям: уже после тридцати пяти лет современные женщины обзаводятся мешками под глазами, дряблой свисающей кожей век пепельного оттенка, тёмными кругами… 

 До недавних пор большинство косметических средств для век были способны лишь как-то сгладить проблему преждевременного увядания кожи вокруг глаз, снабжая её комплексом витаминных и питательных средств. Но, когда проблема уже налицо, вернее на лице, одного ухода мало! Уставшая кожа нуждается в мощном тонизирующем действии, ведь со временем в клетках дермы замирают процессы естественной регенерации, полезные вещества перестают усваиваться в полной мере, перестают выводиться излишки жидкости, накапливаются токсины. Чтобы восстановиться, клеткам необходима дополнительная энергия. 
Именно тонизирующие средства для век на основе мощного натурального энергетика – кофеина, бесспорно, стали новым словом, трендом современной натуральной косметики. Активизируя клеточный обмен, заметно улучшая микроциркуляцию и лимфоток, зелёный кофе отнюдь не только помогает избавиться от отечности. Кофеин активизирует ферменты, ответственные за регенерацию и общий клеточный энергообмен. Защитный слой тканей восстанавливается, замедляется деградация. Кофеин способствует лимфооттоку и лифтингу (подтягиванию) кожи, благодаря чему его включение в биологически активной форме экстракта зелёного кофе является просто необходимым в состав именно средств для контура глаз. После применения бальзамов с содержанием кофеина очертания лица становятся более изящными, моделируется овал лица, кожа буквально наполняется жизненной энергией: она свежа, здорова, подтянута и напоминает изысканный шёлк - не удивляйтесь, это возвращается молодость! 

Таким образом, регулярное применение натуральной косметики с экстрактами зелёного кофе способствует оздоровлению организма в целом, показано при проблемах с лишним весом, комплексе восстановительных мероприятий после беременности и рекомендовано в виде средств по уходу за кожей лица женщинам после 30 лет.